2.Периметр равнобедренного треугольника равен 30 см. Одна из сторон больше другой в два раза. Найти

длину сторон этого треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.

Ответ:

х+(2х×2)=30

х+4х=30

5х=30

х=30÷5

х=6

6+(2×6×2)=6+24=30

одна сторона=6

две других по 12 см. ,так как треугольник равнобедренный

12, 12, 6 см.