5.60. Ортогональной проекцией треугольника с площадью, равной 12 см? является треугольник со

сторонами 13 см, 14 см и 15 см. Вычислитеугол между плоскостью треугольника и его проекцией.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Валерия.

Ответ:

1) Площадь проекции треугольника со сторонами 39, 17, 28 см определим по формуле Герона.

р = (39+17+28)/2 = 42 см.

Sп = √(42(42-39)(42-17)(42-28)) = 210 см².

Площадь проекции равна: Sп = S*cos α.

Отсюда находим угол α наклона плоскостей.

α = arc cos(Sп/S) = arc cos(420/210) = arc cos0,5 = 60°.

2) Для решения дополнительного задания надо было указать фигуру в основании пирамиды.

Объяснение: