1.У прямокутному трикутнику АВС (∠С=90°) знайдіть ∠А, якщо ВС = 3√3, АВ = 6. А) 30° К) 45° С) 60 Ч)

35°

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Света.

Ответ:

С) ∠А=60°

Объяснение:

По определению тригонометрической функции

\sin\angle A=\frac{BC}{AB}=\frac{3\sqrt{3}}{6}=\frac{\sqrt{3}}{2}

Значит ∠А=60°