Найдите углы треугольника,если они пропорциональны числам 3,4и8​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Максим.

Ответ:

Все легко!

Сумма всех углов равна 180°

180 °= 3х+4х+8х; 180°= 15х; х=12

∠1=3*12=36

∠2=4*12=48

∠3=8*12=96