40 балов СРОЧНО средние линии треугольника относятся как 3:2:4, а периметр треугольника равен 90

см. Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Максим.

дано :

Рabc=90

NK=? /3

KM=? /2

NM=? /4

решение :

Ртр. = NK+KM+NM = 3х+2х+4х=45, теперь,

9х=45

х=5,

теперь вместо х пишем 5, т.е. :

3×5 = 15 угол NK

2×5 = 10 угол KM

4×5 = 20 угол NM