Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 5√2м и 2 √2м​


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

Ответ:

Площадь треугольника находится по формуле: S=a×b. (a и b - стороны прямоугольника)

S= 5√2×2√2=10×2=20 м²

Отвечает Чепеницкая Ольга.

Ответ:

S=20м

Объяснение:

Допустим на фото прямоугольник ABCD

Дано: ABCD-прямоу-к, AB=5√2м, BC=2√2м​

Найти: S

Решение:

S=a*b

S=5√2м*2√2м​=10*2=20м^2