Определите координаты конца отрезка EF, если известно, что его начало находится в точке E(-1;2;4) и

точка К(0;0;2) отсекает от него половину.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Арслан.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку точка К является серединой отрезка EF, то из формулы деления отрезка пополам, имеем:

XK = (XE + XF / 2

Отсюда:

XF = 2·XK - XE = 2·0 - (-1) = 1.

Аналогично:

YF = 2·YK - YE = 2·0 - 2 = -2;

ZF = 2·ZK - ZE = 2·2 - 4 = 0.

Итак:

F (1; -2; 0)