Даю 40 баллов!!!!!!Придумайте задачу на применение суммы геометрической прогрессии!1 задачу! с

решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Аюбова Мадина.

Задача:

Вычислить сумму первых пяти членов геометрической прогрессии, если b1=8 і q=0,5

Решение:

b1=8, b2=4, b3=2, b4=1, b5=0,5.

S5=b1+b2+b3+b4+b5=8+4+2+1+0,5=15,5