Найдите углы треугольника если из градусные мены равны 3 :4:2


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

х- 1 часть

1 угол=3х

2 угол=4х

3 угол=2х

сумма углов в треугольнике равна 180°

составим и решим уравнение:

2х+4х+3х=180°

9х=180°

х=20°

1 угол=20*3=60°

2 угол=20*4=80°

3 угол=20*2=40°