В треугольнике abc известно что AC=5√2см B=45 C=30 найди сторону AB треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

Ответ:

АВ=5 см

Объяснение:

Опускаем высоту из ∠А на ВС

АК=АС*sin30°=5\sqrt{2}*0.5=2.5\sqrt{2}

ΔАВК РАВНОБЕДРЕННЫЙ

АК=ВК

АВ=\sqrt{(2,5^2*2^(0.5*2)+2.5^2*2^(0.5*2))}=5 см