Площадь треугольника XYZ равна 54 см2, XY = 12 см, XZ = 18 см. Найдите величину угла ZZXY​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

30°

Объяснение:

S Δ ХYZ = 1/2 * XY * XZ * SinZXY.

SinZXY = 2S / XY * XZ = 2 * 54 / 12 * 18 = 1/2

arcsin 1/2 = 30°

Если не изучали понятия арксинус, то угол можно определить по таблице Брадиса.