Одно из оснований трапеции равно 10см другое меньше на 2см а высота 7см написать дано​


Ответы на вопрос

Отвечает Кужель Илья.

Дано:

а=10

b=10-2=8

h=7

S=a+b/2×h

S=10+8/2×7=63 см²