две стороны треугольника ABC равны 16 и 12 см,а угол между ними равен 60.высота опущенная на 3

сторону 4 корень3 найти третью сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Диксас Никита.

Ответ:  4 √13 см.

Объяснение:

Решение.

Треугольник решается по двум сторонам и углу между ними

a=√b²+c² - 2bc*cos60* = √12²+16²-2*12*16*1/2=√144+256-192=

=√208=4√13 см.

(  P.S.  Зачем дана высота - непонятно)