В треугольнике АВС угол А=60°, угол В=45°, ВС=4 см. Найти сторону АС. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Диана.

Объяснение:

Начертить СН - высота

Возьмём тр-к СНВ

sin45=CH/BC

CH=BC×sin45=4×(корень2/2)=2корень2

Возьмём тр-к АНС

sin60=CH/AC

AC=CH/sin60=2корень2:(корень3/2)=

=2корень2×2/корень3=4/3×корень6

Ответ : АС=4корень6 /3