В прямоугольном треугольнике DFE гипотенуза DE равна 18 см, угол D=30 градусам. Найдите катет FE.

Помогите пожалуйста по геометрии . Срочно , пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анастасия.

Ответ:

9 см

Объяснение:

Если угол D=30 градусам,и треугольник FED-прямоунольный,то по свойству угла в 30 градусов,FE=1/2 DE=1/2*18=9см