25 балов Обчисліть перимтр рівнобедреного трикутника,одна зі сторін якого дорівнює-4,8 см, а

друга-3,2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Если треугольник равнобедренный, значит, у него две стороны равны. Здесь указаны размеры дух сторон, но какая третья сторона, мы точно сказать не можем, либо 4,8 см, либо 3,2 см.

P тре-ника = a + b + c

P равнобедр. треника = a + 2b

Здесь ответ либо

4,8 + 3,2 + 3,2 = 11,2 см

либо

3,2 + 4,8 + 4,8 = 12,8 см