Знайдіть кути рівнобедреного трикутника якщо кут при основі на 36° менший від кута при вершині


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

пусть угол при основании = х

тогда при вершине = х+36

сумма всех углов = 180

составим уравнение

х+х+х+36 = 180

3х = 144

х = 48

при вершине = 48+36 = 84