Помогите пожалуйста помогите Найти углы, при которых один угол треугольника равен части второго

угла, а третий угол равен части второго угла​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

х – второй угол, тогда

1/3 х + 2/3 х + х = 180

2х=180

х=90

1/3•90=30

2/3•90=60

30°; 60°; 90°

отметь, пожалуйста, ответ как лучший пжпжпжпжпж

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:пожалуйста.

Объяснение: