60 БАЛЛОВ. Помогите, пожалуйста!¡!¡ Если получится, то напишите, пожалуйста словесные объяснения

как вы это решили)) 1) В прямоугольном треугольнике смежные стороны равны 12 и 8 см. Найдите диагональ прямоугольника. 2) Один из углов прямоугольного треугольника равен 30°. Один из катетов равен 12 см. Найдите остальные стороны треугольника. 3) Стороны параллелограмма равны 12 см и 9 см, а его площадь равна 36 см ( в квадрате). Найдите высоты параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.
1.Диагональ равна
12*8:4=24
2.30*12-(12:4)=32
3.12+9+36=57:3=19


Удачи
Надеюсь помогла)