В прямоугольном треугольнике гипотенуза относится к катету как 5:4. Найдите высоту , опущенную

гипотенузу ,если второй катет равен 9см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Hlimankova Violetta.

Ответ:

5;3;4- Пифагоровы числа.

9:4=2,25

5*2,25=11,25

3*2,25=6,75

Р= 11,25+6,75+9= 27 см