Помогите пожалуйста! Геометрия 8 класс! 20 баллов! Найдите: cos A и tg A, если sin A = 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Бучок Егор.

Ответ:

Объяснение:

sin^{2}A + cos^{2}A = 1 \\ sin^{2}A = 0,4^{2} = 0,16 \\ cos^{2}A = 1 - sin^{2}A = 1 - 0,16 = 0,84 \\ cosA = \sqrt{cos^{2}A} = \sqrt{0,84} = \sqrt{\frac{4*21}{100}} = 0,2\sqrt{21}  \\ tgA = \frac{sinA}{cosA} = \frac{0,4}{0,2\sqrt{21} } = \frac{2}{\sqrt{21} }