Знайдіть гіпотенузу ab прямокутного трикутника ABC, якщо Ac= 8см cosA=4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ:10

Объяснение:

АВ = 8/sin A = 8/(4/5)=8*(5/4)=40/4=10