Как изменится объем конуса, если высоту конуса увеличить, а радиус его основания уменьшить в 2 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Настя.

Ответ:

Объяснение:

объем конуса

 Vkon =\frac{1}{3} Socn *h ;    Socn = \pi R^2

V1 =\frac{1}{3}R_1^2*\pi  *h1        если   R_2 =  \frac{1}{2} R_1     h_2 = 2 h_1

V_2 =\frac{1}{3}R_2^2*\pi  *h_2= \frac{1}{3} * \pi *\frac{R_1}{2}^2 *2h_1 = \frac{1}{6}\pi R_1^2*h_1

то есть объем  измениться в два раза