Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 13.7 см. Какую длину может иметь основание

треугольника, если известно, что длина основания выражается целым числом, причём периметр треугольника больше 52 см. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Михалёв Никита.

Ответ:

22 см, 23 см, 24 см

Объяснение:

c- основание треугольника

P=12,4*2+c=24,8+c - периметр треугольника.

Известно, что периметр больше 46 см ⇒

24,8+с>46

c>21,2 см

По свойству треугольника длина стороны не может превышать сумму длин 2-х других сторон.

с<12,4+12,4

c<24,8

Значит длина основания лежит в пределах:

21,2<c<24,8

Поскольку значения целые, то длина основания может быть равна:

22 см, 23 см, 24 см