До дитячого садочка привезли однакову масу яблук та апельсинів. Яблука булив ящиках по 9 кг, а

апельсини ПО 6КГ.Скільки привезли ящиків апельсинів,якщо ящиків яблук було 2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Вика.

Ответ:

9*2=18 кг яблок в 2 ящ

18:6=3 ящ апельсинов

ответ: привезли 3 ящика апельсинов

Отвечает Рвачев Никита.

Ответ:

3 ящика

Пошаговое объяснение:

Получается яблок по 9кг в 2 ящиках - 9+9=18кг.(Всего яблок), с этого апельсин было по 6 кг, но масса была одинаковая - следовательно 6+6+6=18 кг(всего апельсин) Одинаковое количество и яблок и апельсин, получается с этого привезли 3 ящика.

Если ты вдруг не понял)а почему то я немного выше написала что (6+6+6=18)из этого получается что 3 ящика