Найдите угла треугольника ABC если угол A : угол B : угол C =13÷17÷6 a) Определите вид

треугольникасрочноо!!!!пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Евгения.

Відповідь:

Пояснення:

Пусть k -  коефициент пропорциональности

Угол А - 13k

Угол B - 17k              Угол А + Угол B + Угол C  = 180

Угол C - 6k

                                Составляем уравнение

13k + 17k + 6k  = 180

36k = 180

k = 180 : 36

k = 5

Угол А - 13k = 13 * 5 = 65

Угол B - 17k = 17 * 5 = 85            

Угол C - 6k = 6 * 5 = 30

Треугольник ABC - остроугольный