Дано прямокутний трикутник ABC (C = 90°),BC = 8 см, AC = 15 см. Знайти соs В​


Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.
По Теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.
АВ^2= 8^2 + 15^2
АВ^2 = 289
АВ= √289
АВ=17
2) cosB= 8/17
cosB= 0,47
Ответ: 0,47
Отвечает Смирнова Мария.

Ответ:

Объяснение:

По Теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

АВ^2= 8^2 + 15^2

АВ^2 = 289

АВ= √289

АВ=17

2) cosB= 8/17

cosB= 0,47

Ответ: 0,47