4. Рівняння координат двох тіл.: які рухаються вздовж осі Ох, мають вигляд: х=16-4t-t2 а) яким є

його рух; б). Початкову координату В): Модуль і напрямок початкової швидкості;г) прискорення руху(Кількість балів 1:00)​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

Объяснение:

х=16-4t-t² = х₀+v₀*t+a*t²/2

движение равноускоренное с отрицательным ускорением и отрицательной начальной скоростью

х₀=х(0)=16-4*0-0²=16 начальная координата

v = v₀+a*t

v=-4-2t - уравнение скорости

v₀ = v(0)=-4-2*0=-4 начальная скорость

модуль начальной скорости 4

направление начальной скорости - против оси х

a = -2 - ускорение

1 0