Периметр прямоугольника ABC равен 36 см. Сторона AB равна 15см а сторона BC короче стороны AB в 3

раза. Найдите длину стороны AC Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Томирис.

Ответ:

может триугольника? тогда

Вс= 5 см

Ас= 36-5-15=16 (см)