Найти углы треугольника если один из углов в 6 раз меньше другого и на 28 градусов меньше другого

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.

Ответ:

1=х

2=6х

3=х+28

сумма углов треугольника равна 180

х+6х+х+28=180

8х=180-28

8х=152

х=152÷8

х=19 -1 угол

6×19=114 -2 угол

19+28=47 -3 угол

19+114+47=180

ответ углы = 19, 47, 114