Найдите углы треугольника ABC, если угол В на 40° больше угла А, угол С в 5 раз больше угла

А.помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

А-20°, В-60°, С-100°

Объяснение:

20+40=60

20+60=80

180-80=100