Площадь поверхности одного шара равна 36П. Тогда объем другого шара, радиус которого в 1,5 раза

меньше радиуса данного шара, равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.

Ответ:

Объяснение:

Дано: сфера r1,. r2

Sr1=36π,. r2=r1/1,5

V2=?

Vш=4π/3*r^3

Sш= 4πr^2

r1 = √( Sш1/4π)=0,5√(Sш1/π)

r1 = 0,5 * √(36π/π) = 3

r2 = 3*1,5 = 2

V2 = 4π/3 * 2^3 = 32π/3