Срочно пж Один з внутришних кутив трыкутныка на 14видсодкив билишый за другой а зовнишний кут при

вершыни третьего кута доривнюе 110видсодкив. Знайдить куты трыкутныка

Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Ответ:Не видсоткив,а градусов,согласна?

Два внутренних угла не смежных с внешним углом в сумме равны градусной мере внешнего угла

<1+<2=110 градусов

(110-14):2=48 градусов

<1=48 градусов

<2=48+14=62 градуса

Сумма внешнего угла и смежного ему внутреннего равна 180 градусов

<3=180-110=70 градусов

Проверка

48+62+70=180 градусов

Объяснение: