один з кутив трикутника у 3 рази бильший за другий а зовнишний кут третього кута доривнюе 28

градуса знайдить кути трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Сакаева Диана.

Ответ:

на сколько правильно понял, у нас известно, что 1й угол х градусов, второй угол 3х градусов, 3й угол 180 - 28 = 152 градуса

х+3х=180 - 152

4х = 28

х= 7 градусов 1й угол

2й угол 3*7=21 градус

Объяснение: