сумма внутришних односторонних кутив доривнюе 180 градусив а один из внутришних ризностороних

доривнюе 45 градусив чому доривнюе другий из внутришних ризностороних кутив

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

при пересечении 2х параллельных прямых обр-ся 2 угла вертикальных и 2 угла смежных.

в условии речь про смежные.

пусть х = 1 угол. тогда (х+72) = 2ой угол. сумма смежных углов 180 гр. составим и решим уравнение.

х+х+72=180

2х=108

х=54

54 = 1 угол

54+72=126 -- 2 угол

ответ: 2 угла по 54 гр. 2 угла по 126 гр.