СРОЧНО ПОМОГИТЕ В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ABC ПРОВЕДЕНА БИССЕКТРИСА BD. ОПРЕДЕЛИТЕ УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА ABC ЕСЛИ

ТРЕУГОЛЬНИКИ ABD И CBD РАВНОБЕДРЕННЫЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эльвира.

Ответ:А=45

В=45

С=90

Объяснение:

BD в равнобедренном треугольнике является не только биссектрисой, но и высотой, а также медианой.

А = 45, т.к. АВD - равнобедренный

С = 45, т.к. СВD - равнобедренный

В = 180-45-45=90(или т.к. его делит попалам биссектриса ВТ