Найди длину дуги окружности радиусом 6 см, соответствующей центральному углу, равному 45°. Ответ

округли до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

Ответ:

l≈4,71 см

Объяснение:

l=α*r (*)

α - мера угла в радианах.

Переведем градусы в радианы:

45^0*\frac{\pi}{180^0} =\frac{\pi}{4}.

Теперь подставим найденную меру угла в радианах в формулу (*)

l=\frac{\pi}{4}*6.

l=\frac{3\pi}{2} см.

l≈4,71 см - ответ округлён до сотых.