Найди длину дуги окружности радиусом 6 см, соответствующей центральному углу, равному 45°. Ответ

округли до сотых.см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Найди длину дуги окружности радиусом 6 см, соответствующей центральному углу, равному 45°.

Ответ:

4,71 см

Объяснение:

Дано: R=6см, n=45°.

Найти: L

Длина дуги центрального угла n° выражается формулой:

L= \dfrac{\pi R}{180^{\circ}}  \times n^{\circ}

Подставив значения из условия задачи, получаем:

L= \dfrac{\pi \times 6}{180^{\circ}}  \times 45^{\circ} = 1,5 \pi = 1,5 \times 3,14=4,71

Длина дуги окружности L= 4,71 см.