Два теплохода отошли от пристаней навстречу друг другу разное время. Расстояние между пристанями

1984 км. Скорость первого теплохода 67 км/ч. второго76 км/ч. Пройдя 1072 км первый теплоход встретился со вторым. На сколько часов один из теплоходов вышел раньше другого? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️‼️ ЗДАВАТЬ ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ‼️‼️‼️‼️‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

1) 1072 / 67 = 16 часов -  первый теплоход  

2) 1984 - 1072 = 912 км -   второй теплоход  

3) 912 / 76 =  12 часов - второй поезд  

4)16 -12 = 4 часа

Ответ: на 4 часа  один из теплоходов вышел раньше другого.