Вычислите площадь паролелограмама,если его стороны равны 14см.и 10см. а угол между ними 30 градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алина.

Ответ:

70 см²

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними:

S = a · b · sin γ.

S = 14 · 10 · sin 30° = 140 · 0,5 = 70 см²

Ответ: 70 см²