внешний угол треугольника равен 153 градусов. найдите углы треугольника если не смежный внешнему

углу угол равен 42 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шохолов Саша.

Ответ:

27, 42 и 111 градусов

Объяснение:

1) найдем угол, смежный с внешним

180-153=27- это первый угол

2) так как второй угол 42 градуса, то третий:

180-(42+27)=111

Отвечает Чуксина Юля.

Ответ: Треугольник ABC

Внешний угол D

Угол B=180-153=27°

Угол А не смежный с углом D, так что он будет 42°

Тогда угол С= 180-(27+42)=111°

Объяснение:

Проверяем: 111+42+27= 180°