Радиоприемник настроен на длину волны 2.950 м. На какой частоте работает радио?


Ответы на вопрос

Отвечает Когтев Максим.

Ответ:

длина волны =с*T=с/частоту=3*10^8/101.7*10^6=2.9 м

Объяснение: