Углы треугольника относятся как 2 :6:4 найди меньший угол треугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.

Ответ:меньший угол 2

Объяснение:

Пусть X это одна часть.Тогда 2 x:6x:4x.

Сумма углов 180°

Ну у треугольника 3 угла и получается так.

2x+6x+4x=180°

12x=180°

X =15 - 1 часть

1 угол_ 2*15=30° Это меньше!

2 угол_6*15=90°

3 угол_4*15=60°