Площадь поверхности шара равна 29⋅K⋅πсм2. Вычислить объём шара. V=116⋅K3√⋅π3см3

V=29⋅K⋅π⋅29⋅K−−−−−√3см3 V=29⋅K⋅π⋅29⋅K−−−−−√6см3 V=116⋅K⋅π3см3

Ответы на вопрос

Отвечает Elro Elro.

Ответ:

Объяснение:

S=25π см²

Площадь поверхности шара

S=4πR² , отсюда радиус

R=√(S/4π) =√(25π/4π)=2,5см

Объем шара

V=4πR³/3=4×π×2,5³/3=20,83π см³