Разность двух смежных сторон параллелограмма равна 2 дм. Найдите стороны параллелограмма, если

периметр равен 32дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.

Ответ:

7дм и 9дм

Объяснение:

Пусть сторона параллелограмма х дм, тогда смежная ей сторона х+2дм

Р=2(х+х+2)=32

4х+4=32

4х=28

х=7

7+2=9дм