Длина одной стороны треугольника равна 10, а углы, прилегающие к этой стороне, составляют 60 ° и 30

°. Вычислите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Анна.

Ответ:

Объяснение:Во вложении


Отвечает Рафиков Алмаз.

Решение:

1) ∠С=180°-(60°+30°)=180°-90°=30°

2) АС=10/2=5 ( против угла в 30° )

3) SΔ=1/2 * a * b * sinα = 1/2 * 5 * 10 * sin60°=25*sin60°=25*√3/2

Ответ: (25√3)/2