1195.Аладдин купил сливочное мороженое по 12 драхм за порцию и шоко- ладное — по 18 драхм.

Сколько порций каждого вида мороженогоприобрёл Аладдин, если всего он купил 24 порции, заплатив за всюпокупку 372 драхмы? Как составить схему???​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Глеб.

Ответ:

x+y=24

12x+18y=372

x=24-y

12•(24-y)+18y=372

288-12y+18y=372

6y=84

y=14

x=10

Пошаговое объяснение: