Один из углов равнобедренного тупоугольного треугольника на 111 градусов больше другого. Найдите

большой угол этого треугольника. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

Ответ:

134

Объяснение:

x+(x+111)+x=180

3x=180-111

3x=69|:3

x=23

23+111=134