В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН — высота, AB = 100, sin A = 0, 8. Найдите длину отрезка

ВН.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.

Объяснение:

sinA=BC/AB

BC=AB×sinA=100×0,8=80

cosB=sinA=0,8

cosB=BH/BC

BH=BC×cosB=80×0,8=64

Ответ :64