Знайди радіус кола вписаного прямокутний трикутник якщо його сторони дорівнює 7см 24 і 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Паша.

Ответ:

радиус вписанной окружности 3 см

Объяснение:

сначал находим полупериметр p=(7+24+25)/2=28 см

радиус это корень из (p-a)(p-b)(p-c)/p

r=корень 3×4×21/28=корень из3×3= 3см

ответ радиус 3 см